Forum

Fristen für VVG § 5 Abs. 3 ?

17.10.2003 09:21:19

Hallo Kolleginnen und Kollegen,
weiß zufälligerweise jemand, ob es für den VVG § 5 Abs. 3 Fristen zur Feststellung gibt?
Hintergrund: Die Police aus dem Jahr 1998 weicht vom Antrag ab, ohne das gesondert darauf hingewiesen wurde. Das ist aber erst heute aufgefallen (beim ersten Schadensfall - wie so oft).
Freundliche Grüße

[Name ausgeblendet]

Auf diesen Beitrag antworten...


dvb-Pressespiegel im Abo
Erhalten Sie täglich die 8 wichtigsten Meldungen zu Versicherungs- und Finanzthemen. Hier anmelden...
AGB |  Datenschutz |  Hilfe |  Impressum |  Sitemap |  Team |  Mediadaten
© deutsche-versicherungsboerse.de