Forum

Voll KV für 72 jaehrigen?

23.06.2006 15:55:05

Sehr geehrte Teilnehmer

Habe Anfrage für KV 72jährigen bekommen.(nein kein Aprilscherz)

Interessent ist in 2004 wegen §39 von PKV gekündigt worden. Rückstände sind
mittlerweile alle ausgeglichen. Interessent sucht KV Absicherung auf Basis
GKV.

Die mir bekannten Gesellschaften haben als Höchsteintrittsalter 70 Jahre.

Vielen Dank

[Name ausgeblendet]

Auf diesen Beitrag antworten...


dvb-Pressespiegel im Abo
Erhalten Sie täglich die 8 wichtigsten Meldungen zu Versicherungs- und Finanzthemen. Hier anmelden...
AGB |  Datenschutz |  Hilfe |  Impressum |  Sitemap |  Team |  Mediadaten
© deutsche-versicherungsboerse.de